Mass Effect

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mass Effect » Архив эпизодов » Нормальность в этом мире неуместна


Нормальность в этом мире неуместна

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Время и место: 2184, Омега, бар «Загробная жизнь».

Участники: Tali'Zorah vas Normandy, Garrus Vakarian.

Событие: Шепард отправилась на встречу с дочерью штатного юстициара «Нормадии» Самары, а Гаррус и Тали получив увольнение, в свою очередь, совершили набег на бар, ожидая триумфального возвращения.

+1

2

Омега. Изначально кладезь нулевого элемента, теперь, истощившая все свои залежи полезных ископаемых и превратившаяся в пристанище одних из самых сомнительных криминальных элементов со всей галактики. А также беженцев и нищих. Не самое лучшее на взгляд Тали место, где можно было бы провести свое свободное время, даже несмотря на то, что плотность населения на астероиде чем-то напоминала ей Мигрирующий флот, в котором понятия "личное пространство" не существовало. По хорошему, кварианка бы с удовольствием осталась на "Нормандии",  к новой версии которой уже успела привыкнуть, но переживания за Шепард все же взяли верх. Не по душе Тали'Зоре была идея с ловлей дочери Самары, к которой кварианка относилась одновременно с уважением и опасением, слишком уж не нравились ей кардинальные методы юстицара. В любом случае, последовать за Эмбер в VIP-клуб им явно не было разрешено ввиду конфиденциальности, поэтому инженеру и ее спутнику, Гаррусу Ваккариану, приходилось просто сидеть и ждать. Благо в баре "Загробной жизни" можно было раздобыть выпивку не только для  рас с "правозакрученных" ДНК, музыка также была вполне в ее вкусе. И компания, была на самом деле, не так уж и плоха, по крайней мере с турианцем они были знакомы еще со времен разборок с Сареном и у них было куда больше общих тем для разговора, чем с Мирандой, Мордином или тем более с Джек, которую кварианка сторонилась еще больше, чем Самару. Главной из которых была конечно же смерть Шепард, которая все же хоть каким-то образом, но повлияла на их дальнейшую жизнь. И это даже не учитывая того факта, что капитану удалось ускользнуть от казалось неминуемого конца и вновь собрать их на борту воскресшей, как и сама Эмбер, Нормандии.
-Гаррус, скажи честно, как для тебя прошли эти два года? - поблагодарив бармена за выпивку, кварианка наконец обратилась к турианцу, задавая ему вопрос, который давно гложил ее изнутри.

+1

3

Пусть Вакариан и не мог читать мысли своей спутницы, однако общее их направление уловил верно. И поймал себя на зависти к Тали, которая была здесь лишь мимолетной гостьей, смотрела на внешнюю оболочку станции и ужасалась только ей. Он же упав на самое дно, заглянул в ее кишки, был ею переварен и, как следует, вымазался в продуктах ее жизнедеятельности. Он и двенадцать бойцов, ставших ему друзьями, от которых остались лишь имена, вырезанные на каркасе визора. Он смог вынырнуть, глотнуть свежего воздуха, а они ушли ко дну, даже Сидонис. Особенно Сидонис. Турианец дернул плечами, отгоняя от себя не прошеные мысли, и, следуя примеру кварианки, заказал себе напиток.
- Честно? По-разному, Тали, по-разному, - вдаваться в подробности не хотелось. Особенно на Омеге, слишком свежи воспоминания, а с ран не следует сдирать только появившуюся сукровицу. Да и что сказать? Признаться, что смерть командира окончательно сорвала крышу? Или, как шутит Джокер, он вынул штырь из задницы и пошел мочить им плохих парней? Рассказать, как отчаянно бился в каждый раз захлопывающиеся перед носом двери, стоило только заикнуться о надвигающейся угрозе? Или она хочет услышать, как здорово он со своими ребятами провел целую неделю на Цитадели, во время неожиданного затишья. Вакариан поджал мандибулы и залпом осушил стакан, требовательно хлопнув рукой по барной стойке. – Повтори!
- Как думаешь, Шепард под силу перевоспитать ардат-якши? – неумело съехать с темы, не в его характере юлить, но вспоминать невыносимо, пусть даже с кварианкой, с которой они прошли огонь и воду. Хватит ему и понимающего взгляда Шепард. Кстати. Турианец обвел полутемное помещение бара внимательным взглядом. Не то, чтобы он надеялся увидеть капитана, слишком мало времени прошло, однако, признаться, он был бы рад удостовериться, что с ней все в порядке.

Отредактировано Garrus Vakarian (2012-04-02 01:05:06)

+2

4

Развернутого ответа на свой вопрос кварианка так и не дождалась, ибо ее собеседник тут же решил отделаться лишь расплывчатым объяснением, даже не пытаясь посвятить Тали в какие-либо подробности. Инженер тяжело вздохнула, делая глоток напитка и невольно думая о том, как жалко она наверное выглядит со стороны - трубочка, скафандр, стакан. Кварианка все бы отдала, чтобы хотя бы на денек избавится от треклятого экзокостюма и ощутить мир собственной кожей и увидеть его собственными глазами.
-Мне тоже пришлось не легко, - внезапно призналась она, скорее самой себе, отогнав столь нежеланные мысли о тяжкой судьбе своего народа и переключившись на насущные проблемы, - Мне ее тоже не хватало Гаррус, - похоже Шепард одинаково сумела пробраться глубоко под броню как ее, так и турианца, - И если ты все же решишь поговорить об этом, я всегда буду рада выслушать, - казалось, в этой ситуации все было понятно и без слов, ведь вернувшись к своей "привычной" жизни тогда, два года назад, они так и не смогли оправится от произошедшего, делая вид, что все в порядке и ничего не произошло,при этом смерть капитана кажется сделала их более замкнутыми и лишила того максимализма, который руководил ими в борьбе с Сареном.
Учитывая как турианец потребовал выпивку, а после перевел тему разговора, больше обсуждать прошлое он был явно не намерен. Кварианка не стала настаивать, хоть выговорится и хотелось. В конце концов, она всегда могла поговорить про свои переживания с Джокером или доктором Чаквас ,которых тоже все это коснулось отнюдь не косвенно.
-Капитан остановила СПЕКТРа перебежчика, спасла галактику от нападения Жнецов, обманула саму смерть,  а теперь вот  готовится нанести удар Коллекционерам, ты действительно думаешь, что ей не под силу перехитрить ардат-якши? - "Шепард не бессмертна," - напел неприятный голосок, но Тали'Зора поспешила его заглушить, - Тем более за ней пристально следит Самара. Конечно, у меня от нее порой холодок по всему телу пробегает, но она юстицар и знает свое дело, - от внимания кварианского инженера не ушло то, как Гаррус осмотрел бар, явно в надежде увидеть живую и здоровую Эмбер, не задумываясь, Тали аккуратно положила руку ему на плечо, - С ней все будет в порядке, не волнуйся, - впрочем, контакт она тут же поспешила прервать, зная что не все представители рас любят, когда вторгаются в их личное пространство, - К слову, как тебе наш новый экипаж? Лично меня  порой пугает  Джек... - хотелось увести разговор в куда более позитивное русло.

+2

5

То ли к счастью, но, вероятней, к беде, Гаррусу была не чужда чуткость. А настроенье кварианки, как он ошибочно полагал,  вызванное угнетающей атмосферой станции, не скрывали даже динамики ее шлема, искажающие голос. «Вот ду-у-у-урак!» - про себя ругнулся турианец, отвешивая себе же мысленный пинок.
- Ммм… извини,  - оставив в покое стакан, Вакариан безотчетно дотронулся до имплантатов на левой мандибуле. – Это… сложно, но спасибо, пожалуй, я воспользуюсь твоим предложением, как–нибудь…
Умея понимать и сопереживать, он не имел ни малейшего представления как говорить о том, что чувствует сам. Это было сравни извлечению ядовитых игл из спины, одновременно и неудобно, но и одному не справиться. Поэтому он был благодарен Тали за ненавязчивость, внутри шевельнулся стыд и злость на несвойственное ему малодушие, но горечь утраты быстро закрыла рот совести.
- Я не о Шепард беспокоюсь,  - поскребя когтями бинты, хмыкнул в стакан Вакариан, хитро сощурившись в сторону кварианки. – Какая-то смертельно опасная красотка-азари, прости за тавтологию, для капитана как крогану ученый-саларианец. Не она сейчас в опасности, а Самара или ее дочь, вот где… хм, собака? Зарыта.
Он вновь отдал должное напитку, наконец, перестав теребить свои повязки. Дурная привычка, которая уже стоила промывки мозгов в медотсеке у доктора Чаквас, не принесшая, однако, видимых результатов.
- Она сильный биотик, что делает ее незаменимой в бою. Да и сама подумай, чтобы с тобой стало, просиди ты столько времени сначала в лабораториях "Цербера", а потом в криотюрьме. Сказать начистоту, я представлял себе ее еще более сумасшедшей, хоть и кажется, что дальше некуда, - забавно, но он не чувствовал себя неловко на предельно серьезной ноте обсуждая обновленный экипаж Нормандии. Что это, сетования двух «дедов»? Вот, черт, надо было позвать с ними Джокера.

Отредактировано Garrus Vakarian (2012-04-02 07:12:09)

+1

6

"Я беспокоюсь не о Шепард". Что ж, вполне резонный ответ, учитывая что от решений их капитана часто зависела судьба если не всей Галактики, то отдельной планеты точно. Тали сама не раз была свидетелем подобных ситуациях и каждый раз поражалась смелости и решительности Эмбер, а тем более ее способности просчитывать свои действия на много шагов вперед. Кто знает, к чему она придет, если ей придется выбирать между Самарой и ее дочерью.
-К сожалению, кроме нашего юстицара и Лиары я с азари не имела дела, поэтому не стану утверждать, что смертельно-опасная красотка может быть настолько безобидна. Да и если посмотреть на Мордина, то ученый-саларианец может быть не так-то прост, - припоминая очередного члена их экипажа, усмехнулась Тали, - Кстати, нужно будет расспросить его об антибиотиках, - напомнила кварианка скорее сама себе, допивая наконец свой напиток и давая знак бармену о том, чтобы он принес еще стакан.
Гаррус конечно же воспринимал Джек, как достойное дополнение в их команде. И даже пытался объяснить ей, что стало причиной подобного ее поведения. Кварианка слушала молча, соглашаясь с каждым его словом. Бывшей заключенной и правда сильно досталось за ее довольно короткий жизненный срок и во многом в этом была виновата лишь ее исключительная способность к биотике, из-за которой они и оказалась в команде Шепард, что спасла ее из заточения. Очередной замкнутый круг, выхода из которого похоже было не найти.
-Ей порой сняться кошмары, - задумчиво произнесла Тали'Зора, припоминая крики, что были слышны с нижней палубы инженерного отсека во время ее дежурства, - Что ж, в конце концов, что мы все о грустном да о грустном, - Тали взяла свой стакан в правую руку и развернулась лицом к танцплощадке, опираясь спиной о барную стойку, - Это ведь увольнение, а не вечер встреч "выпускников" первой "Нормандии".  Нам с тобой явно необходимо расслабиться, -она обвела взглядом помещение, - Мне кажется, та азари крайне недвусмысленно смотрит в твою сторону, - заговорщицким тоном сообщила кварианка Гаррусу, кивая в направлении одной из танцовщиц.

0

7

- Как скажешь, мамочка, - полушутливо развел руками Гаррус, выслушав отповедь Тали`Зоры относительно Шепард, ардат-якши и Мордина. Открыв было рот, чтобы продолжить увлекательнейший, пусть и старый как генофаг спор, кто же все-таки кого, то ли ум саларианцев, то ли сила кроганов, он осекся и чуть нахмурился, услышав об антибиотиках.
- Тебя сильно потрепало на последнем задании?  - действительно забеспокоился, крепкая взаимосвязь жизни кварианцев с целостностью их скафандра уже доставляла проблем в прошлом, и услышать нечто подобное от Тали было неприятным сюрпризом.  И совсем не от того, что она была ценным членом экипажа Нормандии и талантливым инженером. Последняя мысль пришла совсем уж неожиданно, Вакариан невольно скосил взгляд на сидящую справа от него девушку. Да-да, именно девушку и доброго друга, старого доброго друга. Друга, с которым они прошли огонь  и воду, напомнил он себе, весьма удивленный тем, какое течение приняли его мысли. – Если тебе страшно, ты можешь перебраться с инженерной палубы в жилой отсек, никаких криков, только народу побольше, но в принципе, у меня на главной батарее и места много и тишина обеспечена…  О, кхм, да?
Прежде чем осознание собственных слов пришло к нему во всем объеме, турианец поспешил проследить за направлением кивка шлема, встретившись взглядом с танцовщицей. Азари была предсказуемо хороша, а заметив, что он обратил на нее внимание, движение ее тела изменилось, выгодно демонстрируя природные данные и возможности.
- Гибкая, - буркнул себе под нос Гаррус, не без сожаления отрываясь от великолепного зрелища. Быть может кварианка права, снять стресс было не плохой мыслью, к тому же турианцы относились к таким способам расслабления положительно и с пониманием. Да и азари не прочь. – Всегда знал, что шрамы привлекают женщин как магнит, но думал, прохода не будет от кроганок.

Отредактировано Garrus Vakarian (2012-04-02 19:59:15)

+1

8

Беспокойство Гарруса  было неожиданным и даже слегка подкупало. Впрочем, разве не долгом дружбы было заботиться о благосостоянии ближнего своего?
-Нет, не потрепало..- кварианка немного замялась, даже не зная, стоит ли  поделиться информацией полученной ей от Мордина с Вакарианом или нет, - Дело в том, что наш ученый - саларианец рассказал мне как-то об одном довольно занятном исследовании. Если кварианец примет достаточную дозу антибиотиков и специальных препаратов, способных усилить иммунную систему, то существует возможность, хоть и мизерная, что удастся на некоторый очень краткий промежуток времени..Нет, не слушай меня, это полный бред, - она постаралась замять как-то эту  тему, не хватало только Шепард Тали, что грезила хотя бы на пару минут увидеть окружающих не в фиолетовых цветах, к тому же думать, а тем более говорить о подобных вещах, учитывая, что даже в собственных семьях они не снимали экзокостюмов, было в какой-то степени неприлично.     
Однако очередь смущаться буквально по эстафете перешла к Гаррусу, который вначале сделал предложение перебраться в жилой отсек, а после видимо понял, что выглядело это несколько двусмысленно.
-Я подумаю над этим предложением, - инженер невольно ухмыльнулась под шлемом, теперь уже вместе с турианцем  рассматривая ту самую азари, - О шрамах, как представитель расы, всю жизнь скрывающий свое лицо под маской,  ничего утверждать не буду, но вот один комплемент вам вполне могу сделать, мистер Вакариан - ваше телосложение весьма выгодно смотрится даже в глазах моего народа, - "И одной отдельно взятой его представительницы в особенности," - внезапно поймала Тали себя на подобной безумной мысли, и тут же поспешила выкрутиться, - Что уж говорить об азари, для которых принадлежность к расе ничего не значит? - она похлопала Гарруса по плечу, явно подбивая его на более активные действия по отношению к танцовщице.

+1

9

- Ты умная девочка, Тали, но будь осторожна, как бы не стать его подопытной зверушкой. Убить, конечно, не убьет, но нервы потреплет знатно, - Гаррус больше не смотрел в сторону азари, уткнувшись в свой бокал. Едва ли он мог понять расу, ставшую заложником собственных скафандров, поэтому не чувствовал себя в праве отговаривать подругу, предполагая, ко всему прочему, что сам бы пошел и на большие безумства даже ради призрачной надежды на освобождение. Но  легкий дискомфорт из-за беспокойства за жизнь и здоровье девушки его не оставлял. – Мордин хороший врач, это верно, но с прибабахом. Ха. Впрочем, Шепард на своем корабле иных и не держит. Взвесь все перед тем, как на что-нибудь решишься.
Турианец замолчал и опять поскреб свои имплантаты, не то чтобы они чесались, но это его немного успокаивало.  Выпивка сегодняшним вечером заканчивалась подозрительно быстро, Вакариан слегка хлопнул по барной стойке рукой, подзывая отвлекшегося на человеческую женщину бармена. Шепард все еще не было, Гаррус и вправду не слишком волновался за здоровье капитана, однако чувствовал, что если бы на уни-инструмент пришло сообщение от Эмбер, увольнительная стала бы намного приятнее.
Но следующие слова спутницы заставили турианца удивленно булькнуть своим напитком, отвлекаясь от сканирования полутемного помещения бара.
- Даже так… - протянул он, не отказывая себе в удовольствии пробежаться взглядом по фигуре танцовщицы, а потом вернуться обратно к Тали.  – Значит вашего народа… Что ж, я учту, на будущее, да.
И, чувствуя себя вселенским идиотом, замолчал, прикрыв глаза ладонью. Совершено незаметно вечер становился все более томным, а разговор вступал на очень зыбкую почву. Может и правда, отвлечься на азари?  Пожалуй, будь Шепард не в центре семейной разборки двух биотиков, а Тали не оставалась бы одна в баре на Омеге, вопрос решился в пользу темно-синей красотки. Но обстоятельства, по крайней мере, именно на них он перекладывал всю ответственность, были сильнее желания снять нервное напряжение.

+1

10

-Я достаточно взрослая для того, чтобы осознавать риск и тем более, чтобы пойти на него. И Мордин действительно знает свое дело. Но не беспокойся, Гаррус, пока мы не разберемся с Коллекционерами, я не намерена принимать каких-либо экстраординарных мер - Шепард и без меня хватает забот, - кварианка в который раз подала знак бармену, чтобы он принес ей напиток, - А пока что мы будем по три раза фильтровать турианское виски и пить его через соломинку, - с горечью в голосе заметила кварианка.
Ее заявление о том, что турианцы на взгляд ее расы выглядят очень даже ничего, похоже смутил Вакариана еще больше. А вот инженеру Тали'Зоре вас Ниме уже становилось похоже все равно, на то, что и как она говорит, ибо алкоголь прошедший три этапа очистки во фильтре экзокостюма и неожиданно задержавший свой эффект, наконец "опомнился" и ударил в голову кварианки с удвоенной силой.
-Удивительно, что ты не заглядывался на нашего доктора Т'Cони, когда она еще была на борту,  - отчего-то звонко рассмеялась Тали, видимо мысль об ухлестывающем за Лиарой Гаррусе показалась ей весьма забавной, - Готова поспорить, что увлеченность археологическими раскопками никак не повлияла на ее гибкость, - внезапно она почувствовала, что ей  не хватает бывшей коллеги по оружию и уже ставшей ей подругой азари, так бы они хотя бы могли волноваться о Шепарде старым добрым составом и попутно подтрунивать бедного Гарруса.
Только все это были лишь мечты, сбыться которым было не суждено,  ибо за прошедшие два года все они кардинально изменились - Тали стала ответственнее и серьезнее, Вакариан стал куда задумчивее и потерял свою "юношеский" максимализм, а Лиара.. Лиара и вовсе из робкой и порой теряющей дар речи скромной девушки превратилась в уверенного в себе и неприступного информационного брокера. Кварианка отогнала все эти грустные мысли подальше, не хватало ей еще углубиться в размышления об их нелегкой доле на пьяную голову.
-На сколько я понимаю, пользоваться случаем ты не собираешься? - в ее голосе послышались нотки разочарования, как будто она только и ждала, как турианец начнет приставать к танцовщице, - Ну тогда может мне стоит найти какого-нибудь очаровательного.. - Тали осмотрела окружающую публику, - батарианца? О, Киила, нынче выбор у нас, скромных девушек, крайне не велик.

+1

11

- А ты почему не приударила за Рексом? – хмыкнул Гаррус, расслаблено выдохнувший после звонкого смеха кварианки. Единственное о чем оставалось сожалеть - алкоголь не брал его разум в плен, точнее Вакариан  не мог припомнить ни одного момента из своей биографии, когда бы он надирался не то, что до потери пульса, хотя бы до заплетающегося языка. Даже после смерти Шепард или гибели его отряда. Впрочем, в обоих случаях как следует посидеть в баре, кляня свою судьбу, времени не было.
- Мм, кстати, почему бы тебе не найти представителя своей расы, а не задумываться о межрасовой связи? – он скосил взгляд на Зору, стараясь не смотреть в сторону азари. – Не слишком ли велик риск заражения при, кхм, личном контакте?
«Особенно с батарианцами», хотел было добавить он, но не стал, не хватало еще прослыть ксенофобом, вот уж чего он за собой не замечал.
- Покажем коллекционерам, что они сделали неправильный выбор, ты вернешься домой, встретишь кого-нибудь, будете вместе экспериментировать с антибиотиками Мордина в стерильной среде корабля. М?

+1

12

Фильтрация похоже начинала давать сбой, ибо Тали'Зора начинала чувствовать как медленными шагами к ней приближается крайняя степень опьянения. Для окружающих, а в особенности для Вакариана,  это могло значить только то, что обычно скромная кваринка может превратиться в словоохотливую и крайне едкую на комментарии особь женского пола. Впрочем, это было почти привычное поведение мисс вас Нимы, разве что умноженное в сто крат. Причем Гаррус своими вопросами лишь подначивал ее.
-Рекс? Он слишком широк в кости. Явно не в моем вкусе, - пользуясь тем, что турианец не может точно видеть выражения ее лица, инженер как бы невзначай пробежалась глазами по его облаченной в броню фигуре и тут же поспешила отвести взгляд.
"Тали... тебе определенно больше не наливать," - одернула кварианка сама себя, предпочитая сосредоточить свое внимание на танцполе и поблагодарив Киилу за то, что сквозь шлем не видно как к ее щекам прилила кровь от смущения (ну и от опьянения тоже)
Спутник же ее был, как говорят про такие случаи люди - "трезв как стеклышко". По крайней мере вел он себя как обычно и ничего абсурдного, в отличии от представительницы Мигрирующего флота не говорил. А лишь пытался понять мотивы кварианки.
-Гаррус, милый..Гаррус. Я пьяна и одинока, вот и ответ, - она допила очередную порцию турианского виски, с недовольством отмечая, что язык ее уже явно начал заплетаться, -  К тому же,  мы оба знаем, что это все просто слова, - усмехнувшись, она похлопала турианца по плечу, после чего ее голос внезапно стал куда серьезнее, стоило Гаррусу упомянуть об их миссии, - Кто знает, возможно возвращаться на Мигрирующий флот будет уже не кому. Ведь как ни крути, а задание это явно рассчитано на самоубийц.
Слегка сомневаясь, она все же показала бармену, чтобы он принес ей еще стакан алкоголя. Вакариан уходить никуда не собирался, так что вполне можно было рассчитывать на помощь по возвращению на Нормандию, если ее ногам уже нельзя будет доверять.
"Ох, Шепард явно будет не в восторге. Хотя увольнительная у меня в конце концов, или не увольнительная?"

0

13

Если бы кто-то задался целью выяснить, кем же все-таки является Гаррус Вакариан оптимистом или пессимистом  и спросил бы его мнения на это счет, то турианец бы сразу же ответил «пессимистичным оптимистом». Своеобразной философии, просчитывать самые проигрышные варианты и радоваться малому, его научила жизнь. Нет, он не считал это поводом для очередных душевных метаний, наоборот, полагал наиболее эффективным способом выживания. Меньше мороки, ведь он и похуже мог себе представить.
Но слова Тали о возможном невозвращении, неприятно царапнули что-то внутри, вызывая волну неприятия. Четко осознавалось лишь одно, экипаж Нормандии должен жить, чего бы это не стоило. Их маленькое братство под предводительством Шепард, опять стало для него и якорем и маяком. Одно изменилось, турианец знал, что сможет прожить без всего этого, но только в том случае, если будет знать, что с ними все в порядке. Пути могут быть разные, но они должны быть, иначе… иначе… Вакариан помрачнел и отпил из своего бокала.
- Где наша не пропадала, Тали? – легонько хлопнул он кварианку по плечу через секунду. – Вон про Шепард тоже говорили, что умерла и что? Живее всех живых! Так что не хорони себя раньше времени. Вот увидишь, лет через пять, будешь ты сидеть на корабле, латая продырявленный костюм своего мужа, а вокруг тебя будут бегать пять или шесть мелких пацанят.
Вакариан опять булькнул своим напитком, ужасаясь уж очень живо представшей перед глазами картине.

+1

14

Оптимистом Вакариана порой было назвать трудно, но и ярлык вечно пессимистично настроенного турианца ему тоже не шел. Только вот Тали все же сомневалась, что если они, подобно Шепард, "внезапно" умрут, "Цербер" или другая организация потратят кучу денег на то, чтобы вернуть их к жизни. Все же они были всего лишь напарниками и товарищами по оружию главной участницы всей этой заварушки со Жнецами, Коллекционерами и спасением Галактики. Но говорить об очевидном она все же не стала, дабы не казаться своему собеседнику совсем уж  потерявшей надежду на возвращение из "суицидальной миссии". Вас Нима была полностью уверена в том, что Эмбер сделает что угодно, чтобы члены ее команды остались живы, но даже она не в силах была предугадать, что же их ждало впереди. Кварианка задумчиво смотрела на стакан очередной порции турианского виски, что поставил перед ней бармен и тяжело вздохнув, отставила его в сторону. Все же даже не смотря на присутствие Мордина и доктора Чаквас, перебарщивать ей не стоило.
При упоминании Архангела о детях, она невесело рассмеялась.
-На Мигрирующем флоте разрешено иметь только одного ребенка, - поправила она Гарруса, с сомнением представляя себе описанное турианцем действо, - К тому же, судя по тому, что по твоим рассуждениям мой муж сможет снять костюм и дать мне его на починку, то он явно не будет кварианцем, - с ноткой иронии в голосе отметила инженер. 
Беседа потихоньку переходила в набор банальных жалоб на собственную жизнь . Шепард и Самара  не спешили появляться, дабы спасти ситуацию. В итоге подвыпившая кварианка решила взять все в свои руки. Тем более, она сама для себя подметила, что музыка в клубе не так уж плоха.
-Не знаю как ты, а я, раз уж других вариантов у меня нет,  сняла бы стресс на танцполе, - она спрыгнула со стула и тут же пожалела об этом, ноги явно ее плохо слушались, поэтому ей пришлось в срочном порядке хвататься за Гарруса, - А может и нет.

0

15

- Ммм… никогда особенно не интересовался кварианской жизнью, - виновато развел руками Вакариан, весело поглядев на Тали. – Помню по учебке единственный вопрос, который очень живо интересовал большинство новобранцев, как же вы спите друг с другом. Костюм, стерильности и все прочее…
Он оборвал себя на полуслове, чтобы успеть подхватить уже не твердо стоящую на ногах Зору. Руки крепко обхватили девушку за талию, и турианец хмыкнул, удивляясь ее миниатюрности. Духи, как они вообще могли жить без скафандров? Они кажутся хрупкими даже в сравнении с людьми. Совсем не похожи на покрытых пластинами турианок… Эм, в смысле представителей и представительниц его расы.
- Танцпол, инженер вас Нима? Определенно нет. Вам даже барный стул не осилить, пойдем, - и не думая отпускать Тали, Гаррус принялся прокладывать путь к удобным на вид диванчикам, в стороне от толпы. По-хорошему, надо было спровадить кварианку на Нормандию или вывести на воздух, но в первом случае, была возможность проворонить Эмбер и, что важнее, пропустить ее сигнал о помощь, а во втором… Зная Омегу, ни о каком «свежем воздухе» говорить не приходилось, Вакариан даже подозревал, что девушке могло стать еще хуже. – Может заказать что-нибудь… не алкогольное?
Осторожно усадив Тали на диван, участливо поинтересовался он, между делом вновь обводя клуб внимательным взглядом. Как бы между прочим, их столик оказался в очень выгодном месте с прекрасным обзором на все помещение и несколько входов.

Отредактировано Garrus Vakarian (2012-04-18 21:25:54)

+1

16

-Это о-о-очень интимный процесс, - без всякого смущения протянула  Тали, опираясь о Гарруса,  - Объединение костюмов требует полного доверия к партнеру. А его я испытываю лишь по отношению к нашему капитану, но она ведь не кварианец, - из-под скафандра раздался звук, похожий то ли на нервный смешок, то ли вовсе на икоту.
"А еще тебе, Гаррус, и Лиаре, но вам об этом знать не обязательно", - не весело подумала она, в который раз за сегодняшний вечер жалея о старых добрый временах на первой Нормандии.
Вас Нима не сразу поняла, почему турианец набрался смелости и таки потащил ее куда-то в сторону танцпола, хотя, когда на горизонте показались диваны, а Вакариан озвучил свою затею, кварианка слегка даже почувствовала разочарование, однако спорить не стала, лишь  как бы невзначай положив голову на бронированное плечо Архангела. Она была слегка под градусом, а значит ее действиям вряд ли стоило предавать особое значение.
На диван ее усадили, да еще ко всему поинтересовались, не следует ли заказать что либо менее алкогольное. Понимая, что завтра  на пару со своей иммунной системой (а возможно и вместе с Гаррусом) она будет ненавидеть себя, Тали кивнула в ответ на заданный вопрос.
-Что-нибудь турианское и тонизирующее. Вряд ли у них есть специальные кварианские напитки, - опрокинувшись на спинку дивана, попросила инженер, надеясь что  фильтр экзокостюма еще будет годен после устроенной ему "проверки", - И Гаррус, - она схватила своего напарника за запястье, не давая ему уйти, - Эмбер и Джокеру ни слова.

0

17

...

Извините за задержку, неписец и реал одолели.

- И как это ты себе представляешь? – Гаррус насмешливо дернул мандибулами, задумчиво посмотрев на пальцы девушки, обхватившие его запястье, а затем поднял взгляд на лицо, скрытое за шлемом. Очень некстати пришли воспоминания о службе в СБЦ и допросах кварианских преступников, вот уж кто вдоволь попил крови. Сама мысль о том, что некоторые считали турианцев закрытой и бесстрастной расой, казалась смешной.
- Придется тебе прятаться в моем доспехе, - задумчиво протянул он, оглядывая Тали с таким видом, будто и правду решал, поместиться она или нет. – Будем идти перебежками и по тени. Если не скроемся от вездесущих глаз СУЗИ, так хоть Джокера повеселим. Сейчас вернусь.
Еще раз усмехнувшись, он осторожно высвободил руку и направился к барной стойке.
- Эй! – Вакариан отошел не слишком далеко, поэтому окрик, щедро сдобренный батарианской руганью, был ему прекрасно слышен. – Кварианская бродяжка заняла наше место! Вали отсюда, девочка, пока цела!
Турианец резко развернулся, чуть было не расплескав напитки, однако жить хрупким стаканам оставалось не долго, слишком уж крепко стиснул их Архангел.

Отредактировано Garrus Vakarian (2012-05-04 12:53:37)

+1

18

-Невозмутимое лицо мне сделать будет просто, - кварианка ухмыльнулась под стеклом скафандра, -  Главная задача - это ровно пройти несколько шагов. Думаю, это будет мне под силу, - "Особенно если всю дорогу держаться за Вакариана", - Тали уже была уверена в том, что верный товарищ по оружию вряд ли оставит ее наедине с Шепард.
Мысль о том, чтобы спрятаться в доспехе Гарруса, внезапно крайне смутила инженера Зору. Предложение было крайне забавным и шутливым, но почему-то напомнило кварианке об обычае соединения скафандров. А мысль о том, что в принципе она была бы наверное и не против, вовсе напугала Тали.
-О, Джокер явно бы оценил подобное представление.
"Это все просто этот дурацкий турианский виски. Надеюсь, через пару часов сна подобные пьяные рассуждения мне даже не вспомнятся, " - уверила себя инженер, наблюдая за турианцем, что направился к барной стойке.
К сожалению, вид ей тут же закрыли несколько батарианцев, судя по всему крайне чем-то недовольных. Впрочем, они не стали тратить времени на знакомство, и сразу перешли к предъявлению претензий, которые кварианке конечно же показались необоснованными.
-Ребята, ребята, остыньте, разве здесь подписано? - все еще не двигаясь с места и чуть склонив голову, смотрела она на возмутителей спокойствия, - Никто не хочет конфликтов. Тем более вон видите, рядом место свободно. Вы вполне можете сесть туда, - она пожала плечами, явно показывая, что не видит в происходящем никакой проблемы.
-С таким же успехом мы можем выкинуть тебя из-за этого столика, - один из компании почти что навис над ней, издавая довольно угрожающие звуки.
-А вот плеваться не обязательно, - все также невозмутимо обратилась она к нему, видимо алкоголь и вовсе избавил ее от инстинкта сохранения.
Такой наглости батарианец не стерпел, тут же схватив кварианку за запятье и попытавшись вытянуть из-за стола, в ответ на что получил довольно сильный пинок в колено.
"Ох, таки получу я сегодня, либо от Гарруса, либо от Шепард,  либо от обоих сразу", - чуть пошатываясь, вставая с места и становясь в своеобразную боевую позицию, от которой впрочем проку было мало без дробовика в руках, благо между ней и батарианцами была преграда в виде стола.

0

19

- Мне показалось, вам доступно разъяснили, что ни уходить, ни общаться с вами не желают, - подозрительно миролюбивый голос турианца раздался за спинами дебоширов, пресекая дальнейшие поползновения в сторону кварианки, заставляя батарианцев выворачивать шеи, дабы оценить масштаб вмешивающейся в их конфликт стороны. Без ложной скромности Гаррус отметил, что вид его боевого костюма, пусть немного потрепанного, что только добавляет колоритности, да старая привычка никогда не расставаться с оружием, невольно внушили уважение. Настолько, что будь в крови меньше алкоголя, а в головах больше благоразумия, они бы разошлись без всяких прецедентов. Однако…
- Тебе, щербатый, чего, острых ощущений не хватает? – огрызнулся один из батарианцев, заставив Вакариана скорбно дернуть мандибулами. – Иди куда шел!
- Ха! Погоди, Абд, - вмешался другой, положив на плечо друга руку. – Если он уже пришел, пусть принесет нам напитки, только в это раз не разбив по дороге стаканы.
- О, господа, я бы с удовольствием, - мандибулы вновь дернулись обозначая, по-видимому, вежливую улыбку, которая скорее могла расцениваться как оскал, - Да вот незадача… вы претендуете на мой столик и оскорбили мою спутницу.
Ощутимо толкнув плечом одного из нарушителей спокойствия, Гаррус протиснулся к Тали, оттесняя ее воинственную, но безнадежно пьяную фигурку себе за спину:
- А такое не прощают.
Потрескавшиеся, а от того абсолютно пустые стаканы опустились на столик, как раз в тот момент, когда батарианская троица вышла из ступора, вызванного совершенно хамским поведением турианца. Дальше действие развивалось с такой немыслимой скоростью, что время едва успевало за ним. Резкий рывок руки Вакариана в сторону крайнего левого скандалиста, отправили его навстречу холодному, но крепкому пластику столешницы. А бросившийся было на помощь товарищу батаринец по имени Абд, получил весьма неприятный удар бронированным локтем в незащищенную челюсть.

+1

20

Спутник Тали явился на помощь без малого за мгновение до того, как кварианка уже распрощалась с целостностью своего костюма. Вряд ли батарианцы стали бы аккуратно выпроваживать ее из-за столика. А оружие даже подвыпившая Тали считала мерой крайней необходимости, ибо оно лишь провоцировало конфликт. Мало ли, сколько у этих наглецов было дружков в радиусе поражения. Вас Зора даже хотела об этом намекнуть Ваккариану, однако он куда более был увлечен беседой с наглецами.
-На вашем месте, ребята, я бы не стала спорить с этим милым турианцем, - появление Гарруса явно придало инженеру смелости и нахальности, - Все же он выглядит куда внушительнее, нежели три космические бродяжки.
-Это кого ты сейчас назва.. - все, что произошло дальше для Тали было слегка в тумане, очень уж быстро действовал Гаррус, не давая отравленному алкоголем мозгу кварианки как следует уловить происходящее.
Двоих турианец уложил практически сразу: первого познакомил со столешницей, второго со своим локтем. Третий же батарианец кажется собирался нанести Вакариану удар в спину, отчего тут же получил одним из потрескавшихся стаканов в лицо. Возможно, Тали и была пьяна, однако метательные навыки инженера были на уровне. Пока представитель тоталитарного общества галактики держался за лицо, видимо оплакивая  поврежденные ударом и осколками носовые отверстия, кварианка попыталась привлечь внимание Гарруса.
-Мне кажется. или нам лучше отсюда удалиться. Все равно за этим столиком нам будет сидеть не очень приятно, - она кивнула в сторону распластавшегося по столешнице индивидума, которого удар Вакариана отправил в бессознательное состояние, - Если конечно мистер Абд и его друг будут не против, - обратилась она к слегка избитым ими, но все еще стоящим на ногах,  батарианцам.
Зная этот крайне вспыльчивый народ, вполне можно ожидать перестрелки.

+1

21

- Уйти? – вздох, полный невысказанного удивления, вырывается из горла, обернувшегося на голос Гарруса. Он смотрит прямо на Тали, но не видит ее. Кто сейчас стоит перед ним? Чье имя, выбитое на каркасе визора, готово сорваться с языка, вместе с гневным рыком? Они никогда не сдаются, а их враги не уходят обиженным! Как можно забыть о том, ради чего они собрались в этом покинутом всеми богами месте.
Турианец никогда и не предполагал, что ему будет так трудно забыть. Каким глупцом надо было быть, думая, что месть и время помогут унять боль. Омега въелась в тело подобно жуку-древоточцу и теперь как бы далеко ни улетал, сколько бы ни прошло лет, он все равно навсегда останется здесь, окруженный наемниками и позорно зажатый в угол.
Вакариан через силу втолкнул в себя воздух, отводя взгляд, дергая мандибулами, возвращаясь к реальности. Духи, что он творит? Пора добровольно сдаваться на опыты Чаквас и Мордину. Это же просто мелкие хулиганы, к тому же пьяные.
- Ты права, уходим, - кто-то включил звук, увеличил обзор камеры. Турианец с некоторым замешательством отметил, что вокруг их столика уже собрались зеваки. Толпа везде одинакова, в ней нет пола и рас. Безликая химера, желающая и требующая хлеба и зрелищ. Покачав головой Гаррус, удерживая себя от брезгливого дергания мандибул, и более не обращая ни на кого внимания, крепко обнял Зору за талию и повел к выходу.
Он мог бы обвинять в случившемся Вселенную, мироздание, Духов, судьбу и еще множество абстрактных понятий, которыми принято прикрывать глупость и недальновидность. Но в тот момент в голове у него было пусто и ясно, а тело действовало само, подчиняясь инстинктам. Два выстрела. Один промах и один попал в цель. Еще не успевший прийти в себя батарианец, но уже схватившийся за оружие, вновь валится на злополучный стол, чтобы уже больше никогда не встать с него самостоятельно.
«Загробную жизнь» наполняют крики и Гаррус беззастенчиво пользуется небольшой суматохой, чтобы скрыться, уводя за собой Тали.
- Идиот!

Отредактировано Garrus Vakarian (2012-05-20 08:54:18)

+1


Вы здесь » Mass Effect » Архив эпизодов » Нормальность в этом мире неуместна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно