Mass Effect

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mass Effect » Архив анкет » NJ, бизнесмен, член "Синих светил"


NJ, бизнесмен, член "Синих светил"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Персонаж
1. Имя, фамилия, прозвище.
Николас Джонсон, ЭнДжей
2. Раса, возраст, род занятий, принадлежность к организациям.
Человек, примерно 30 лет (он не помнит), бизнесмен и работорговец, сотрудничает со многими криминальными организациями. Ранее состоял в «Затмении», ныне относит себя к «Синим светилам»
3. Внешность.
http://uploads.ru/t/g/i/5/gi583.jpg

• рост, вес, телосложение;
180 см, 70 кг, худощавое;
• цвет/длина волос, цвет глаз;
Коротко стриженые, темно-русые, волосы. Бледно-зеленые глаза
• общее описание.
Человек среднего роста, худощавого телосложения, узок в плечах, однако внешность обманчива - у Ника высокий болевой порог, он жилист и крепок. У него глаза приятного изумрудного цвета, темно-русые коротко стриженые волосы, густые брови и строгие резкие черты лица. На руке выжжена метка раба.

4. Характер.
Невероятно коварный и хитрый парень, предпочитает все планировать заранее, вплоть до мельчайших подробностей, а так же всегда имеет запасной план B, C, D, E и т.д. на случай того, если предыдущий провалится, но все же, отчасти, энтузиаст и импровизатор. Никогда не бросается очертя голову, перед тем как действовать разберется в ситуации. Хладнокровен. Никогда не сдается(лишь ненадолго отступает) т.к. ему не позволяет сделать этого гордыня. Для достижения своей цели будет лгать, льстить и убивать без зазрения совести. Любит поговорить в интересной компании. Всегда держит данное собой слово.

5. Биография.
ЭнДжей родился на Земле, в самой «колыбели человечества», незадолго до окончания Войны Первого Контакта, между людьми и турианцами. Мать мальчика, Наталья, была ученым, а его отец, Сергей, солдатом Альянса. Семья военная, и участь такая же, тем более во время войны – вместе жили там, куда отправляют служить. Вот и во время одного из сражений в космосе, женщина находилась на корабле Альянса, латала раненых, когда облучилась Нулевым элементом. Не сказать, что она была счастлива от этого, ведь тогда еще не было ясно как это повлияет на ребенка, находившегося в ее утробе.
При рождении ничего опасного не обнаружилось, мальчик был вполне здоров, но еще никто не знал, к чему приведет это самое облучение, и как оно повлияет на жизнь ребенка. Ника назвали в честь деда по отцовской линии – Николаем.
Первые годы жизни Коля прожил со своей семьей в одной из отдаленных колоний, после того как отец, не смирившийся с окончанием войны, покинул ряды Альянса. Они поселились на самую окраину, но это работало и в обратную сторону, и однажды ночью ребенка выкрали. Молодая организация под названием «Цербер», хотела продвигать интересы человечества вперед, любыми средствами. Из-за того происшествия, мальчик был очень важен, ведь в нем проснулись, пока не очень понятные людям биотические способности.

Прагия – планета-джунгли, где в секретном комплексе, подальше от глаз общественности и прочих, над ним и многими другими девчонками и мальчишками ставились чудовищные опыты, туда-то и отправили похищенного ребенка. Вряд ли ученых волновала какая-то моральная сторона их работы, и все что там было сделано, никак не оправдывало задачи «Цербера», о превосходстве людей. По-крайней мере маленькому Джонсону так совсем не казалось. На Прагии ему дали новое имя – Подопытный тридцать шесть.
Мясники «Цербера» здорово поработали над ним. Каждый день ребенку причиняли невероятную боль, только затем, чтобы выяснить как это будет влиять на интересующие их способности, каждый день пичкали какими-то препаратами. И все только для того, чтобы их драгоценная Подопытная ноль вдруг не пострадала больше, чем это могло ей навредить. Ко всем кроме этой девчонки относились как к лабораторным крысам, не более. У Джонсона, который большинство времени проводил в своей «комнате», эдакой импровизированной тюрьме, друзья долго не задерживались, потому как смертность среди испытуемых была огромна, и стоило ему завести с кем-то знакомство, как на следующее утро, их уже упаковывали в мешки.
Однажды дверь комнаты открылась, снаружи звучала сирена, все куда-то бежали, это была паника и хаос. Вскоре Ник все таки увидел ее, ненавидимую им девочку, но увы, его способностей, хоть и немалых, не хватило чтобы остановить Ноль. Отброшенный биотическим полем к дальней стене, мальчик стукнулся головой и отключился.
Вернувшись в сознание недавний пленник Прагии обнаружил, что находится в госпитале какого-то комплекса, и что зовут его Николас Джонсон, о остальном спасенный не помнил. Первое понимание, что что-то тут не так, пришло к нему через год после случившегося – не зная о своих истинных способностях в биотике, юноша двинул своему преподавателю из Альянса так, что опытный сержант едва не свернул себе шею. Джонсон записался в Альянс, где продолжил свое обучение биотическим способностям и уже после нескольких месяцев превосходил по силам всех инструкторов в учебке. Вскоре пришло понимание, что адепты-люди его уж точно ничему новому научить не в силах, поэтому как-то под ночь рекрут Николас Джонсон, предварительно вырубив своего товарища-дозорного, подался, что называется, в дезертиры.
Но путешествия по системам Терминуса, для юноши, пусть даже для одаренного биотика, не могли закончиться хорошо. Не рассчитав боезапас и свои силы, дезертир попался в лапы к работорговцам-батарианцам. Именно тогда на руке парня выжгли рабское клеймо, которое всю последующую его жизнь, будет для ее хозяина как позорная метка.
Помощь пришла внезапно – наемница-азари по имени Итель, из «Затмения», в бою отбила у них юношу. Ник не знал сработало ли тут его личное обаяние, или азари впечатлило что-то другое, но наемники «Затмения» позже приняли его к себе. У них то Джонсон и научился всему, что знает сам. И хотя адептов в отряде было относительно мало, нашлись и такие, кто взял над юношей шефство и постарался обучить применять свою силу.
Так прошло достаточно много времени, юноша возмужал, физически окреп и стал куда более опытным адептом, чем сам мог себе представить. Но вместе с тем он стал и более требовательным к своей начальнице. Привыкнув к хорошему обращению к себе, со стороны Итель, Николас решил, что пора им уже сделать следующий шаг в их отношениях, но вместо ласки наткнулся лишь на холодную стену непонимания.
Полный амбиций, и оскорбленный отказом, член «Затмения» покинул ряды организации, прихватив с собой парочку секретов, которые позже продал Серому Посреднику. Старая желто-черная броня тоже отправилась на продажу в одну из лавок. Вырученных денег хватило на новую экипировку, после чего, уже самостоятельный наемник ЭнДжей, присоединился к пиратской команде, промышлявшей разбоями и работорговлей.
Шли годы, в конечном итоге Ник понял, что на продаже рабов можно здорово заработать, к тому же у него были все необходимые навыки и связи в криминальном мире, чтобы заниматься этим. Наскоро сколотив свою команду и взяв в аренду небольшое пассажирское судно, группировка ЭнДжея начала свой промысел на краю галактики. Нападая на самые маленькие и самые отдаленные колонии, работорговцы старались забрать как можно больше людей и как можно быстрее отступить после этого, не дожидаясь, когда к местным может пребыть подкрепление.
Самая настоящая работа пришла, когда с Николасом связались Коллекционеры, заинтересовавшись его деятельностью. С первого же раза они купили всех, маленьких и взрослых, больных и здоровых, и договорились на счет последующих поставок. Да, это было золотое время для ЭнДжея, хотя и с законом проблем хватало, но конечная выручка, в итоге, с лихвой покрывала все расходы.
Уничтожение Коллекционеров бравым капитаном Шепард, сильно ударило по карману мужчины, тогда-то он и решил, что пора ему переводить свои активы не только в работорговлю, но в торговлю вообще. На этой почве, бывший агент «Затмения» сошелся с «Синими светилами». Этой… организации нужны были те только тупые вояки, пушечное мясо, но и влиятельные люди – торговцы, бизнесмены, дипломаты, занимающиеся «легальной» стороной их бизнеса.
С приходом в галактику Жнецов, пришлось совсем туго, Николас вновь потерял часть своих людей и активов, в частности на «Омеге», но сумел удержать в руках остальное и попытался уйти подальше со сцены боевых действий. Но война все равно нашла его – потеряв несколько своих кораблей, Джонсон решил найти себе «крышу» получше и посильнее, и примкнул к Арии, бывшей «королеве Омеги».
После того, как начальница бросила все силы в битву за Землю, Ник умудрился повоевать и там, а после того как союзный флот проиграл, а именно так расценил ситуацию сам ЭнДжей, имея на руках один свой корабль, отступил подальше.

6. Способности.
• специализация;
Адепт
• физические параметры;
Не очень сильный, физически, человек, в прочем ловок и изворотлив, гибок, имеет высокий болевой порог.
• боевые умения;
В основном выступает как тактик или стратег, на деле же – обучен нескольким видам единоборств, умело владеет тяжелыми пистолетами и биотиками
• биотические способности;
Один из подопытных проекта «Цербера» на Прагии – одаренный биотик
• инженерные умения;
Владеет уни-инструментом на уровне пользователя
• остальные умения.
Время от времени любит рисовать, что довольно неплохо у него получается. Здорово играет в шахматы.

Игрок
1. Связь (желательно skype или icq).
Скайп: nick_fraud
2. Планы на игру.
Хорошо провести время, получить максимум удовольствия от игры
3. Откуда Вы о нас узнали.
Реклама на одном их форумов

Отредактировано Nick Johnson (2012-05-17 17:56:23)

0

2

Nick Johnson, доброго времени суток и добро пожаловать на "Теорию". У вас очень интересный концепт персонажа, который не боится быть, прошу прощения за мой французкий, настоящим сукиным сыном.

Собственно перейдем к разбору полетов.

На теле присутствуют странные татуировки, оставшиеся после опытов «Цербера»

Джек получила свои первые татуировки уже после бегства с Прагии, как напоминание об определенных событиях своей беспокойной жизни. Сомневаюсь, что "Цербер" стал бы оставлять на теле своих подопытных иные метки кроме порядкового номера.

Всегда держит данное собой слово.

Эта черта совершенно не вяжется с остальным характером. Насколько я сумел понять, ЭнДжей заботится в первую очередь о себе любимом, что случится, если обещание противоречит интересам наемника?

ЭнДжей родился на Новерии, вдалеке от «колыбели человечества»

Колония на Новерии была основана в 2163 году, вашему персонажу на тот момент уже было 7 лет. Более того, "Цербер" как таковой появился на свет в 2157, сразу же после Войны Первого Контакта, тогда как Николас родился в 2156, а значит он не мог быть похищенным едва увидав этот мир.

и стоило ему хоть поговорить с кем-то, как на следующее утро, их уже упаковывали в мешки

Я бы посоветовал сменить "поговорить с кем-то" ибо это воистину плохая карма : ) на "завести с кем-то знакомство".

чтобы их драгоценная Подопытная ночь

Похоже, к многочисленным прозвищам Джек прибавилось еще одно. : ) Пожалуйста, сделайте контрольную проверку текста на очепятки и описки.

не зная о своих истинных способностях в биотике, юноша двинул своему преподавателю из Альянса так, что опытный сержант едва не свернул себе шею.

По этой части биографии вопроса два. Первый, сколько лет было молодому человеку на тот момент (как мы помним выживаемость у детей на Прагии была крайне низкой)? И второй, попал ли он сразу в военное училище минуя приют? Из текста биографии мне пока кажется именно так.

Помощь пришла внезапно – наемница-азари по имени Итель, из «Затмения», в бою отбила у них юношу.

Полагаю, что все моменты касательно сотрудничества с Итель были вами с нею оговорены?

Ник не знал сработало ли тут его личное обаяние

В характере нет упоминаний об "обаянии" Ника, но о нем хотелось бы узнать побольше.

После того, как начальница бросила все силы в битву за Землю, Ник умудрился повоевать и там, а после того как союзный флот проиграл, а именно так расценил ситуацию сам ЭнДжей, имея на руках три своих корабля отступил подальше, в те районы, которые еще не были затронуты этой войной.

Хотелось бы узнать насколько вместительными являются корабли, их экипировку и размер команд. Хочу отдельно обратить ваше внимание на то, что к концу третьей части игры галактическая карта показывает свободной от Жнецов лишь Кроганский ДМЗ (если я не ошибаюсь это варьируется в зависимости от рейтинга боеготовности, но за основу мастерской состав брал именно тот факт, что не захваченной осталась всего одна система). Не было бы для Ника и его людей разумней отправиться вместе с Арией отбивать Омегу, по факту получая свою долю из общего харча и ресурсов, а когда станет жарче сделать ноги?

А теперь, с вашего позволения, я пойду и еще немного помедитирую на карандашную штриховку портрета вашего персонажа. : )

0

3

Я люблю играть подонков - они очаровательны))

На счет тату Подопытной ноль – я специально много рассматривал (как во время игры, так и после на скриншотах), и есть в рисунке этом кое-что, что с общей картиной не вяжется совершенно. Сейчас постараюсь несколько примеров накидать:
http://uploads.ru/t/f/C/R/fCRY8.jpg
http://uploads.ru/t/0/C/1/0C1Sb.jpg
(так же есть еще тату на ладонях, в инете не нашел, но по игре можно увидеть)
Смею предположить, что сама Джек была для «Цербера» что-то вроде прототипа – расходного материала, на котором ставили эксперименты. И уже после удачной попытки должны были привить ее биотические способности своим оперативникам. Это оправдывает «технологические» рисунки на ее теле – они были для чего-то нужны им.

На счет характера Ника. Я бы не сказал, что он обаятельный)) На самом деле общего понятия нет и каждый/ая думает по-своему. Скорее он хитрый, для некоторых напротив, может показаться скользким типом. Просто в строчке: «Ник не знал сработало ли тут его личное обаяние», я хотел показать не то как он обаятелен, но скорее то как он тешит свое самолюбие (ведь там написано, что это мнение самого Ника).
Николас всегда держит свое слово, это верно, но его чертовски трудно на этом самом слове поймать)))
Он может наобещать с три короба, но не сказать до этого: «Даю слово». В этом случае грош цена его обещаниям)) ЭнДжей подлец, но «честь слова» держит, я бы сказал, он цепляется за эту самую «честь», после оправдывая поступки себялюбивого.
Вообще характер моего персонажа очень сложная штука, которую нельзя объяснить просто так, и которую я и хотел бы раскрыть по ходу игры)

Действительно, Николас попал в военное училище сразу после того, как оперативники «Цербера» передали его и остальных выживших Альянсу. Предполагаю «Цербер» сделал все возможное, чтобы эти дети попали в армию или во флот, то есть поступили на военную службу, таким образом поворачивая свои способности против «врагов человечества». Николас тут не был исключением.
Т.к. эта тема может быть еще недостаточно раскрыта, я мог бы раскрыть ее уже по ходу игры (предварительно обговорив детали с администрацией)
Вы верно заметили - я постарался плавно обойти вопросы с возрастом, нигде его не уточняя. На самом деле это сделано, потому что я все время путаюсь с цифрами. С точностью до года не могу сказать сколько ему тогда было - он был подростком, возможно лет 12-15, но, опять же, точно не могу сказать. Всегда путаюсь в цифрах - моя слабость.

Корабли транспортные, не военные, возможно с модернизированным вооружением, повышающим их огневую мощь, по отношению с другими транспортными судами. Внутри представляет собой тюрьму, так сделано для удобной перевозки рабов. Из команды - пару небольших отрядов в броне "Синих светил" (может быть человек 25-30), в большинстве своем люди, подчиняются непосредственно ЭнДжею.

Помедитировать на счет Лиары, м?) С удовольствием))

Возможно он сейчас в системе кроганов, а может быть и с Арией, если честно я еще не определился) Думаю это еще нужно будет уточнить у моих партнеров.

С Итель все улажено. Остальные ошибки постарался исправить.
Спасибо)

Отредактировано Nick Johnson (2012-05-16 06:16:49)

0

4

Nick Johnson, многое зависит от игрока, играющего..сукиного сына. : )

По поводу этих конкретных татуировок могу сказать лишь одно - согласно откровениям самой Джек на разных этапах своей жизни она состояла в нескольких культах. Вполне возможно, что для них странные рисунки носили ритуальный характер, в особенности учитывая тот факт, что бывшая узница "Чистилища" в диалоге не упоминает ничего о том, что тату достались ей еще со времен лаборатории Телтина.

По поводу "обаяния" я подозревал, что использовано это слово было с определенной ноткой сарказма. : ) Спасибо, что подтвердили догадки майора. Вопросы по этому и следующему пунктам снимаются.

Предполагаю «Цербер» сделал все возможное, чтобы эти дети попали в армию или во флот, то есть поступили на военную службу, таким образом поворачивая свои способности против «врагов человечества».

"Цербер" не в ладах с военными Альянса, считая что они идут на попятную пытаясь сотрудничать с прочими разумными расами, но это была информация для справки. : )

юноша двинул своему преподавателю из Альянса так, что опытный сержант едва не свернул себе шею. Джонсон записался в Альянс, где продолжил свое обучение биотическим способностям и уже после нескольких месяцев превосходил по силам всех инструкторов в учебке.

Если парень сразу же после реабилитации попал в военное училище, то как он потом (точнее в следующем предложении) "записался в Альянс"? По факту он уже служил и проходил профильное обучение.

К вопросу о возрасте, вашему персонажу 30 лет, а это значит, что рожден он был в 2156, за год до начал Войны Первого Контакта. Увы этот факт не стыкуется с биографией.
В принципе меня устроит и приблизительные возрастные рамки на момент "выпуска" из Прагии. Я подозреваю, что сколько ему на самом деле лет ЭнДжей может и не знать.

Разер отряда наемников получается чересчур крупным как на мой вкус, в особенности с учетом того факта, что так или иначе вам прийдется отыгрывать их самому, а это рискует обернуться либо упаси меня ролевой бог манчем, либо необходимостью постоянного мастерского присутствия. Я бы предложил вам оставить один корабль с командой в пять человек на борту и по мере продвижения игры пытаться добрать искателей легкой наживы и приключений.
И да, хотелось бы узнать ваше окончательное решение по поводу того, на чьей стороне будет ЭнДжей на момент начала игры - Сопротивления или наемников Арии.

0

5

Вроде подправил)
На счет того, на чьей стороне он будет, я хотел бы отыграть непосредственно в игре))

Отредактировано Nick Johnson (2012-05-17 04:48:08)

0

6

Nick Johnson, татуировки видимо по недосмотру все так же остались привязанными к "Церберу". Пожалуйста исправьте.

На теле присутствуют странные татуировки, оставшиеся после опытов «Цербера»

На момент начала игры за персонажа где вы планируете находится? Вопрос далеко не праздный, поскольку в зависимости от этого факта вам будут доступны разные квесты.

0

7

Исправил)

0

8

С моей стороны дополнительных комментариев нет. От Кайдена: приняты.

0

9

Nick Johnson, от меня тоже никаких замечаний не будет, майор и так все досконально разобрал. Разве что огромная просьба, а точнее даже пожелание поставить текущую аватарку в размеры 167х176. А так от Тали:  приняты.

0

10

Спасибо)
А сколько мастеров еще должны принять анкету, м?))

0


Вы здесь » Mass Effect » Архив анкет » NJ, бизнесмен, член "Синих светил"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно